為了教育用途,把電影海報拿來修改嗎?

如果把電影海報可以拿來修改利用,做為教育用途,是否可以呢?

A著作權法第65條第2項有關合理使用的四款基準中,非營利教育目的的利用,只是其中一個小的判斷因素,並不是只要作為教育用途,就構成合理使用。但若是修改電影海報作為社團招生,可能還是有疑義。

以上資料來源經濟部智慧財產局 原創我挺你FB(文章連結網址)

Go to top